• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
  • Регистрация
МАГАЗИН РАБОТАЕТ !!!

Пн–Пт : 09:00–18:00
Сб–Вс : выходной

Hyundai разработала подушку безопасности между водителем и пассажиром

Производитель авто комплектующих Hyundai Mobis, входящий в конгломерат Hyundai Motor Group, заявил о создании подушки безопасности между водителем и пассажиром. Свежая разработка может помочь уменьшить травмы людей в машинках при боковых ударах.
Основная масса современных автомобилей оснащается фронтальными и боковыми подушками безопасности, которые защищают водителей и пассажиров от ударов о жёсткие элементы салона и кузова. Но при ДТП, когда удар приходится на боковую часть транспортного средства, водитель и сидящий спереди пассажир могут получить повреждения, ударившись головами или другими частями тела. Чтобы избежать этого, в Hyundai Mobis разработали центральную подушку безопасности.


В компании приводят данные, согласно которым при ударе в водительскую сторону авто массой 1350 кг на скорости 50 км/ч индекс повреждения головы (Head Injury Criterion, HIC — в терминологии организаторов краш-тестов описывает возможность получения черепно-мозговых травм) у пассажира спереди составляет 1700–1900 против 600–800 у водителя.
В Hyundai утверждают, что центральная подушка безопасности позволяет сократить значение HIC на 80 % до 300, тогда как для получения наивысшей оценки в рейтинге Euro NCAP требуется показатель в 500 единиц.

Южнокорейский производитель собирается создать единый модуль управления центральной подушкой безопасности в ситуациях, когда в салоне автомобиля находится только водитель и когда рядом с ним сидит пассажир.
Источник:
• businesswire.com

  •    
     
    Лучшие цены на весь ассортимент
  •    
     
    Весь товар сертифицирован
  •    
     
    Доставка по всей Украине
  •    
     
    Система скидок для постоянных клиентов
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно