• Ваш список
    “Список сравнения” пуст
  • Регистрация
МАГАЗИН РАБОТАЕТ !!!

Пн–Пт : 09:00–18:00
Сб–Вс : выходной

История СASTROL

Компания Castrol была основана Чарльзом «Чирс» Вейкфилдом под названием «CC Wakefield & Company». В 1899 году, в возрасте 39 лет, Чарльз бросил работу в компании Vacuum Oil, чтобы основать на улице Чипсайд в Лондоне собственный бизнес по продаже смазочных материалов для поездов и тяжелых машин. Он был настойчивым человеком, которому удалось четко сформулировать свою цель, благодаря чему восемь бывших коллег перешли в его новую компанию. В начале нового столетия Вейкфилд проявлял личный интерес к двум совершенно новым на то время моторизованным устройствам: автомобилю и самолету. Компания начала разрабатывать смазочные материалы специально для этих новых двигателей, нуждавшихся в масле, которое было бы достаточно жидким, чтобы работать с момента холодного пуска, и в то же время достаточно плотным, чтобы продолжать работать при очень высоких температурах. Исследователи Вейкфилда обнаружили, что с этим заданием можно успешно справиться, добавив определенное количество касторового масла (растительного масла, получаемого из касторовых бобов). Они назвали этот новый продукт «Castrol».

 

Разработав новый вид моторного масла, компания CC Wakefield разработала также новый способ, как заставить клиентов обратить на него внимание: спонсорство. Название Castrol появлялось на плакатах и флагах во время проведения авиационных соревнований, автомобильных гонок, а также при попытках смелых гонщиков побить рекорд скорости передвижения по земле. Вейкфилд расширил становившийся все более популярным ассортимент продукции компании, включив в него масла, разработанные специально для отдельных двигателей автопроизводителей.

 

До 1960 года название компании-производителя моторного масла очевидно затмило имя ее выдающегося владельца, и поэтому компания CC Wakefield & Company стала называться просто Castrol Ltd. Тем временем исследователи компании все больше познавали сложный мир смазки двигателя, и в городе Бракнелл (Англия) был открыт современный исследовательский центр. Затем, в 1966 году, компанию Castrol приобрела компания The Burmah Oil Company.

 

Однако разработчики Castrol уделяли свое внимание не только автомобилям и самолетам. Об этом свидетельствует тот факт, что на «Королеве Елизавете II», крупнейшем океанском пассажирском лайнере, спущенном на воду в 1967 году, использовались смазочные материалы производства Castrol. В 1980-е и 1990-е годы компания продолжала представлять новые инновационные продукты. Компанию Burmah-Castrol в 2000 году приобрел концерн BP, и бренд Castrol стал частью группы компаний BP.

 

В 2012 году, когда марсоход НАСА Curiosity начинал свою увлекательную миссию на Марсе, промышленная консистентная смазка производства Castrol сыграла ключевую роль в обеспечении бесперебойной работы всех компонентов Curiosity, от колес до фотокамер. Формула этой смазки была специально разработана для данной космической программы и рассчитана на работу при температурах от минус 80 до 204 градусов по Цельсию. Успех компании во многом связан с оригинальной философией, которой придерживался Чарльз Вейкфилд. При разработке новых масел Castrol он всегда полагался на помощь и поддержку со стороны своих клиентов, так как, по его мнению (опередившему свое время), работа в сотрудничестве с клиентом — это лучший способ достичь успеха для обеих сторон. Такая практика не утратила актуальность для компании Castrol и сегодня.

 

Castrol — это больше, чем просто масло, это инженерия смазочных материалов.

ПОРТРЕТ СЭРА ЧАРЛЬЗА ВЕЙКФИЛДА

МОТОРНОЕ МАСЛО ВЕЙКФИЛДА «CASTROL BRAND» ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В 1909 ГОДУ

СПУСК НА ВОДУ РОСКОШНОГО ЛАЙНЕРА «КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА II»

 

  •    
     
    Лучшие цены на весь ассортимент
  •    
     
    Весь товар сертифицирован
  •    
     
    Доставка по всей Украине
  •    
     
    Система скидок для постоянных клиентов
Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно